Приморская чиновница заставляла директоров школ платить ей за покровительство

07.04.2017 10:45 0

Приморская чиновница заставляла директоров школ платить ей за покровительство

Приморская чиновница заставляла директоров школ платить ей за покровительство

В Партизанске (Приморский край) начальника отдела образования заподозрили в принуждении директоров школ к плате за покровительство. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

По версии следствия, с октября 2014 года по май 2016-го чиновница «склонила нескольких директоров средних школ периодически передавать ей денежные средства работников образовательных учреждений за покровительство в служебной деятельности». За это время женщина получила более миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В январе 2015 года в Москве задержали замглавы управы района Северное Бутово по подозрению в получении взятки. По данным правоохранительных органов, 48-летняя москвичка предложила директору школы вождения покровительство, а также обещала не препятствовать в пользовании открытой асфальтовой площадкой для проведения практических занятий. Свои услуги чиновница оценивала в 200 тысяч рублей ежемесячно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Ставки на спорт для любителей пари и азарта Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Как быстро изучить немецкий язык?

Лента публикаций