Райффайзенбанк запустил новое мобильное приложение Райффайзен-Онлайн

30.11.2017 16:52 0

Райффайзенбанк запустил новое мобильное приложение Райффайзен-Онлайн для смартфонов на платформе iOS и Android.

Райффайзен-Онлайн сменило предыдущее приложение Р-Коннект. В новой версии полностью переработан интерфейс, реализовано совместное семейное использование продуктов и выведены счета индивидуальных предпринимателей.

«В прошлом году мы изменили нашу стратегию развития онлайн-банкинга и больше не будем разделять мобильную и веб-версии. Наша задача — полностью синхронизировать приложение и интернет-банк. В новом мобильном приложении пользователям доступны все наши последние новинки из интернет-банка», — отмечает Наталия Масарская, руководитель отдела электронного бизнеса Райффайзенбанка.

Новое приложение сохранило все возможности по управлению финансами, включая дистанционное управление накопительными счетами и вкладами, текущими счетами и кредитами, а также возможность совершать весь перечень платежных операций.

При этом полностью переработаны интерфейс и архитектура мобильного сервиса. Теперь на главном экране можно совершать все самые востребованные операции: пополнять счета, делать переводы (в том числе, с карт других банков, распознав номер карты не только по фото, но и по NFC), оплатить услуги или поменять валюту. А так же, посмотреть единую историю операций по всем продуктам и воспользоваться шаблонами. На главном же экране можно настроить отображение или скрытие совокупного баланса по всем своим счетам.

Для удобного доступа к полному списку продуктов клиента разработчики создали специальную «шторку» на главном экране. Одним движением пользователь может поднять ее и одновременно увидеть все продукты, остатки по ним, посмотреть выписку, а также совершить основные операции. Если у клиента только один продукт, «шторка» отображаться не будет.

После запуска новое приложение продолжит развиваться. Уже в ближайшее время появится возможность совершения активных операций по счетам ИП — переводы между своими счетами, а также контрагентам и в бюджет. Сейчас пользователи могут видеть остаток по счету, формировать выписку, отправлять и сохранять реквизиты счета.

В рамках совместного семейного использования счетов клиенты вскоре смогут совершать активные операции по ним: вместе оплачивать ипотеку или потребительский кредит, делать переводы со счетов или вкладов, создавать общие накопительные цели, а также производить единый анализ трат по нескольким картам.

Доступ к Райффайзен-Онлайн для клиентов открыт с 13 ноября. Сервис уже адаптирован под iPhone X. Старая версия мобильного банка будет работать до конца этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе Нотариальные услуги и переводы в Киеве Реальные истории и советы от людей Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Как выбрать школу танцев?

Лента публикаций