Российского бойца уволили из Fight Nights из-за флага Нагорного Карабаха

26.02.2017 17:18 3

Российского бойца уволили из Fight Nights из-за флага Нагорного Карабаха

Российского бойца уволили из Fight Nights из-за флага Нагорного Карабаха

Компания Fight Nights расторгла контракт с российским бойцом смешанного стиля (ММА) Вартаном Асатряном после демонстрации спортсменом флага Нагорного Карабаха. Об этом сообщается в аккаунте организации в Instagram.

Официальной причиной увольнения бойца «стало нарушение этических норм, которое выразилось в использовании экипировки с символикой политического содержания». Отмечается, что «в контрактах бойцов существуют пункты, посвященные данному вопросу и требующие обязательного соблюдения».

23 февраля Асатрян одержал победу над азербайджанским спортсменом Эльнаром Ибрагимовым в рамках турнира Fight Nights Global 59 техническим нокаутом в первом раунде. Он вышел праздновать свой успех с флагом Нагорного Карабаха в руках.

На счету россиянина 12 побед (четыре нокаутом) и пять поражений в боях по правилам ММА.

Нагорно-Карабахская Республика (НКР) — непризнанное государство в Закавказье, провозглашенное в 1991 году проживающими в этой местности этническими армянами. Азербайджан, в состав которого контролируемые НКР земли входили в советское время, пытался вернуть регион под свой контроль, но потерпел неудачу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин Крутые авторские чехлы на xiaomi mi7 Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты

Лента публикаций