Рыже-чалая Бразилия из Мордовии составила конкуренцию тяжеловозам со всей России

05.10.2017 18:24 0

Рыже-чалая Бразилия из Мордовии составила конкуренцию тяжеловозам со всей России

Лошадь советской тяжеловозной породы по кличке Бразилия принимает участие в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Состязание проводится в рамках агропромышленной выставки «Золотая Осень», которая проходит в Москве.

В конкурсе принимают участие более 170 организаций, представляющих многообразие видов и пород сельскохозяйственных животных, птицы и рыб, а также стендовые материалы.

Мордовию в состязании представила лошадь советской тяжеловозной породы по кличке Бразилия. Рыже-чалая красавица принадлежит ООО «Агропромсервис» — предприятие из Ичалковского района республики.

Эта порода — гордость российского коневодства, ее представители считаются самыми массивными тяжелоупряжными лошадьми в стране. В настоящее время племенное поголовье советских «тяжей» элит-класса сосредоточено всего на трех конезаводах. На Ичалковском конезаводе содержится 129 голов лошадей советской тяжеловозной породы, в том числе 55 кобыл. Всего на конкурсе в рамках выставки «Золотая осень — 2017» было представлено 11 лошадей.

Подведение итогов конкурса запланировано на 7 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый займ под 0% - выгодное предложение Тонкости игры в Vulkan Originals Текущие тенденции и будущее использования промокодов в маркетинге Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Оформление справки о несудимости

Лента публикаций