С 1 июня Саранск начнет жить в особом транспортном режиме

29.05.2018 19:53 0

Loading the player ...

С 1 июня в Саранске начинает действовать особый транспортный режим. Автобусы, которые не оснащены системой спутниковой навигации, при въезде в город необходимо будет оставлять на перехватывающих парковках.

«С 1 июня шаттл басы должны перевозить людей с перехватывающих парковок. С 10 июня они начинают работать в режиме Чемпионата мира по футболу», — сообщил мэр города Петр Тултаев.

Всю информацию о вводе особого транспортного режима в Саранске, включая разъяснения по въезду в город, ограничениях движения на дни матчей и на время проведения Фестиваля болельщиков, жители города получат в виде специальных листовок. Их распечатано 465 000 штук. Также информация доводится через школы и детские сады. Все общеобразовательные заведения Саранска должны в ближайшие дни сделать рассылку через электронный журнал.

В дни матчей общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, а проезд для всех групп населения станет бесплатным как на муниципальном транспорте, так и частном. В Саранск уже в эти дни приезжает большое количество гостей. Среди них много таких, которые имеют аккредитацию, например, представители СМИ. Для такой категории населения, при предъявлении карты аккредитации, проезд также бесплатный.

«Всем перевозчикам переданы образцы аккредитационных удостоверений, поэтому вопросов быть не должно», — заявили представители Транспортного управления Саранска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё для игры на гитаре Широкий ассортимент качественных строительных материалов Лучшая клиника для беременных Лучшие спинеры на Alimiks Самые красивые имена для девочек

Лента публикаций