Самые выносливые десантники проведут в Мордовии уроки мужества

02.02.2018 15:57 0

Самые выносливые десантники проведут в Мордовии уроки мужества

С 4 по 7 февраля в республике будут находиться участники сверхдальнего лыжного перехода, посвящённого 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова.

Десантников встретят в Саранске в воскресенье. Их ждёт экскурсия по Саранску и спортивной школе олимпийского резерва по зимним видам спорта, участие в молебне за павших воинов в храме Феодора Ушакова.

Также участники марш-броска проведут уроки мужества в образовательных учреждениях Саранска, Рузаевского и Зубово-Полянского районов и презентуют Рязанское училище им. Маргелова. Для детей и подростков подготовлены показательные выступления по рукопашному бою, концертная программа и демонстрация вооружений и военной техники ВДВ ВС РФ.

Напомним, в рекордном марш-броске примут участие 300 наиболее физически выносливых военнослужащих. Переход стартует 3 февраля в десяти городах России. Команды десантников пройдут по 60 городам и посёлкам Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского округов. Общая протяжённость маршрута составит более 7,5 тысяч километров. 21 февраля все команды встретятся в финальной точке сверхдальнего лыжного перехода — городе Рязани.

Фото: voenpost.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клиника для беременных Торговое оборудование для продуктового магазина Качественная детская одежда выгодно оптом "Вулкан" - казино с отличной репутацией для хороших игроков! МСФО и множество других услуг от профессионалов

Лента публикаций