Шашлык и мордовские блюда предпочитают иностранные болельщики в Саранске

27.06.2018 12:02 6

Шашлык и мордовские блюда предпочитают иностранные болельщики в Саранске

В столице Мордовии работают девять зон международного гостеприимства. В общей сложности в зонах гостеприимства оборудовано около 50 точек общественного питания и продажи сувенирной продукции общей вместимостью около 2500 человек.

Наибольшее количество кафе — 14 на 450 посадочных мест — разместили на площади Тысячелетия. В Экопарке оборудовали 11 домиков-кафе на 408 мест. Десять кафе на 250 мест установлено на территории, прилегающей к парку культуры и отдыха им. Пушкина и на набережной реки Саранка.

Зоны гостеприимства также развернуты в аэропорту, на перехватывающих парковках и железнодорожном вокзале Саранска. На площади Тысячелетия, в Экопарке, и железнодорожном вокзале оборудованы специальные пункты, где можно подзарядить мобильные устройства, планшеты и другую мобильную технику.

«В зонах гостеприимства предусмотрено размещение летних кафе-палаток в виде деревенских домиков, стилизованных под мордовскую деревню. Здесь же под зонтиками размещаются деревянные столики и скамейки. Даже униформа сотрудников оформлена с использованием национальной символики. В ассортимент летних кафе обязательно включены блюда мордовской национальной кухни. Именно они удостаиваются наибольшего внимания и самых положительных и эмоциональных отзывов иностранных гостей. Пользуется популярностью шашлык. Кроме того, здесь можно подкрепиться привычными всем закусками, горячими блюдами, десертами и фастфудом. Желающие могут выпить здесь чай или кофе, холодные безалкогольные напитки или традиционный напиток футбольных фанатов — пиво», — рассказала начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами администрации Саранска Людмила Данилова.

Фото: hinkalnaya.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление справки о несудимости Лучшие спинеры на Alimiks Папки-регистраторы и актуальные в настоящее время канцтовары Лучший ресурс для получения официальных штриховых кодов MRG стремится завоевать азартный рынок Швеции, заявив о желании получить лицензию

Лента публикаций