Шестиклассница из Саранска спасла 17-летнего парня от гибели

04.09.2017 12:08 1

Шестиклассница из Саранска спасла 17-летнего парня от гибели

В Саранске сотрудники регионального МЧС наградили ученицу 6-го класса из 25-й школы. Дарья Манченкова минувшим летом спасла жизнь молодому купальщику на Сузгарье в Рузаевском районе. Однако подросток не планировала афишировать свой поступок. Об этом в понедельник, 4 сентября, ИА «МордовМедиа» сообщили в МЧС по Мордовии.

По официальной информации, на Сузгарье школьница приехала вместе с родственниками и отправилась плавать на надувной подушке. В какой-то момент Дарья увидела, что далеко от берега кто-то барахтается. Вскоре выяснилось — 17-летний парень почувствовал себя плохо и начал идти на дно.

«Так получилось, что именно я заметила, что происходит и я была единственным человеком поблизости», — рассказала сама Дарья Манченкова.

Без особых раздумий девочка отдала надувную подушку утопающему, а сама поплыла к берегу. Спасенный 17-летний парень благополучно добрался до суши и начал искать свою спасительницу.

«Видя это, скромная школьница накрылась полотенцем и вскоре уговорила родственников, с которыми отдыхала, отправиться домой. Однако, спустя время молодой человек через общих знакомых практически случайно выяснил имя своей спасительницы», — рассказали в МЧС по РМ.

Вскоре о произошедшем стало известно и сотрудникам регионального МЧС. Школьница подтвердила обстоятельства спасения юноши. Почетной грамотой школьницу наградили на торжественной линейке.

Фото: МЧС по РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартная атмосфера в каждой игре казино Русский Вулкан Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Преимущества CapitalXP для новичков и опытных трейдеров Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске

Лента публикаций