Школьник из Мордовии выиграл «РобоФинист»

06.11.2017 13:46 0

Школьник из Мордовии выиграл «РобоФинист»

На прошедшем в Санкт-Петербурге международном фестивале робототехники «РобоФинист» студент Школы IT-разработчиков «Техноколледж» Пётр Бардин выиграл практическую олимпиаду по робототехнике (категория ARDUINO).

«РобоФинист» — один из самых известных фестивалей для юных робототехников России. В его рамках прошли соревнования в 28 категориях, практические олимпиады по робототехнике для детей средней и старшей возрастных категорий, презентация работ свободной творческой категории, симпозиум по образовательной роботехнике, лекции и мастер-классы для всех посетителей, увлекающихся научно-техническим творчеством.

Более 1000 ребят собрались в СКК «Петербургский», чтобы представить свои разработки и побороться за победу.

Самый юный студент Техноколледжа, 13-летний Пётр Бардин, в составе команды принял участие в практической олимпиаде по робототехнике, где представил робота «Огурчик Рик». Робот отличается сложной конструкцией и высокой проходимостью, с одинаковым успехом преодолевая препятствия в виде лестницы, замерзшего грунта и неровностей поверхностей. Команда выиграла с преимуществом в 40 очков.

Помимо практической олимпиады Пётр принял участие в свободной творческой категории среднего школьного возраста, работая в команде. Проект ребят — мобильный квест для культурных туристов «СССР: Собери Свою Собственную Россию» — занял второе место.

«На счету Петра неоднократное участие и победы в конкурсной программе „Школьной лиги РОСНАНО“, „Роботофеста“, научно-практических конференций различного уровня, олимпиадах», — отметили в Агентстве инновационного развития РМ.

В тему ...

«Техноколледж» — практико-ориентированный образовательный проект, созданный Национальным исследовательским Мордовским госуниверситетом и Агентством инновационного развития РМ при методической поддержке крупнейшей российской IT-компании Mail.ru Group.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные косметички от немецкого бренда Dewal Самая богатая страна Африки оказалась в серьезном кризисе Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Почему онлайн казино Вулкан Платинум стремительно набирает популярность Какой новый налог на постройки на земельном участке?

Лента публикаций