Школьникам в Саранске показали автоматы, пулемёты и винтовки

14.12.2017 22:04 1

В Саранске в рамках совместной акции республиканских МВД и Росгвардии школьники посетили базу ОМОН. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню ребенка и Дню Конституции РФ. Об этом в четверг, 14 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД по Мордовии.

Экскурсия в пункт постоянной дислокации спецподразделения была проведена для учеников школы No3. Детям спецназовцы рассказали об истории подразделения и бойцах, погибших при выполнении своего долга.

«Также для гостей бойцы ОМОН организовали выставку оружия и современных образцов экипировки. Ребята воспользовались уникальной возможностью подержать в руках пистолеты, автоматы, пулемёты и винтовки, сфотографироваться на память, облачившись в каски и бронежилеты. На плацу школьникам показали служебную технику и рассказали о ее характеристиках», — отметили в пресс-службе регионального МВД.

В завершение встречи специалисты инженерно-технической группы отряда напомнили детям о мерах предосторожности при обнаружении подозрительных предметов.

Фото: Росгвардия Мордовии, МВД по РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Казино Вулкан - прекрасная возможность сделать свою жизнь яркой Подшить длинные джинсы самостоятельно Быстрый поиск жилья в Ижевске Юридическая помощь для иностранных граждан

Лента публикаций