Скороходы Мордовии одержали победу во Франции

05.03.2018 10:55 0

Скороходы Мордовии одержали победу во Франции

В городе Валь-де-Рёлль завершился чемпионат мира ИНАС по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. На престижные состязания мирового масштаба приехали около 100 спортсменов с интеллектуальными нарушениями из 13 стран.

В составе сборной России в дисциплине спортивная ходьба на 3000 метров отличились спортсмены Республики Мордовия: сёстры Регина и Алина Хохловы и Александр Суринов.

Все они являются ведущими воспитанниками спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова (тренеры — Андрей Богатырев и Виталий Аверкин).

«Впервые в своей спортивной карьере, на счастливой дорожке стадиона Stade d, Athletisme Jesse OWENS — Алина Хохлова завоевала „золото“ с мировым рекордом. Регина Хохлова и Александр Суринов в упорной и изматывающей трёхкилометровой ходьбе вырвали для себя „серебро“, заняв вторую ступень пьедестала», — сообщили в минспорта РМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности труб с ППУ-изоляцией Что нужно знать про НетГейм? Покупка аппаратов для УЗИ в России Услуги «РоссельхозБанка» для населения России Сертификат РПО для участия в тендере

Лента публикаций