ХК «Мордовия» стал вторым по итогам «регулярки»

05.03.2018 11:29 2

ХК «Мордовия» стал вторым по итогам «регулярки»

Дружина Юрия Воробьёва завершила регулярный чемпионат на второй строчке в турнирной таблице.

«Мордовия», которая вышла в лидеры ещё в первом круге и продержалась во главе нынешнего чемпионата пять месяцев, в заключительном туре всё же потеряла место на вершине турнирной таблицы. В субботу «Ростов» приблизился к «Мордовии» на расстояние двух баллов, а в воскресенье, одержав победу в повторном матче над «Алтаем», впервые в сезоне обошёл «Мордовию».

«Мордовия» третий сезон подряд занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства ВХЛ. «Ростов» третий сезон подряд становится первым.

В сезоне 2015/2016 итоговый отрыв «кондоров» составил девять очков, в сезоне 2016/2017 — два очка, в нынешнем сезоне — всего один балл.

Как сообщает пресс-служба «Мордовии», команда региона-13 во втором сезоне подряд забрасывает самое большое количество шайб. В прошлом сезоне — 193 в 54 играх, в нынешнем сезоне — 189 в 48 встречах. Средняя результативность команды за три последних сезона составляет 3,7 шайб за игру, что является самым высоким показателем среди всех команд первенства ВХЛ.

В 1/4 финала плей-офф «Кубка Федерации» «Мордовия» сыграет против «Кристалла». Первые матчи пройдут 10 и 11 марта в Саранске, затем серия переместится в Саратов. Там команды сыграют 14-ого и, если потребуется, 15 марта. В случае равного счета — пятая, решающая игра серии до трёх побед пройдёт в Саранске 18 марта.

ХК «Мордовия» стал вторым по итогам «регулярки»

Фото: hcmordovia.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мини автомойка купить в онлайн-магазине Ukrparts Практическое применение мази Ируксол Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису Как подготовиться к юридической консультации Как ездить на мотоцикле ночью

Лента публикаций