Спасатели Саранска активно готовятся к мундиалю

15.03.2018 13:53 0

В Саранском поисково-спасательном отряде усилена подготовка в связи с приближением Чемпионата мира по футболу. Сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда приняли участие в тренировке по десантированию с вертолета МИ-8. Спуск осуществлялся с высоты 25 метров методом безпарашютного десантирования.

Подобные тренировки проводятся для отработки навыков по десантированию спасателей и грузов к месту ликвидации возможных ЧС. Всего за время тренировки каждым из участников был совершено 10 спусков: на глубокий снег, на лед, на крышу здания.

Занятия по десантированию прошли в городе Бор Нижегородской области на базе Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, филиалом которого является Саранский отряд.

«Подобные тренировки по воздушно-десантной подготовке будут проводиться каждый месяц. Цель — подготовка личного состава к дежурству вертолета МЧС России во время матчей Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в столице Мордовии», — сообщили в пресс-службе МЧС РМ.

Кроме того, в ближайших планах саранских спасателей — трёхдневные сборы по выживанию в условиях природной среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонкости игры в Vulkan Originals Кредиты начинающим предпринимателям Широкий ассортимент качественных строительных материалов Азартные игры на просторах интернета в казино Вулкан Россия Что нужно знать про НетГейм?

Лента публикаций