Специалисты прогнозируют падение цен на овощи и фрукты к сентябрю

22.08.2017 18:29 0

Специалисты прогнозируют падение цен на овощи и фрукты к сентябрю

Жителям Саранска и Мордовии стоит приготовиться к тому, что уже в сентябре продукты питания станут дешевле. Наибольшее падение цен прогнозируется на овощи и фрукты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на российское Минэкономразвития.

Согласно озвученным данным, в сентябре продовольственные товары упадут в цене на 1,3%. Что касается овощей и фруктов, то они подешевеют почти на 80%. Основной причиной этому станет хороший урожай.

«Нужно учитывать, что в начале лета в цену продуктов, помимо себестоимости производства, заложена стоимость хранения, фасовка. А осенью товар поступает на прилавок прямо с полей и изготовителям не нужно тратиться на содержание продукции», — рассказал изданию Михаил Глушков, исполнительный директор Плодоовощного союза.

Представители крупных компаний розничной торговли также подтвердили, что грядущей осенью ряд продуктов питания упадет в цене. При этом выгодно будет покупать не только овощи и фрукты, но также грибы и красную икру.

Фото — ktovkurse.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан - прекрасная возможность сделать свою жизнь яркой Как защитить себя при поиске работы в Германии? Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Кнопка IGTV удалена из главного меню Канал «Торговец» - обзор проекта и отзывы

Лента публикаций