Студотряды Мордовии ждут новых бойцов

15.02.2018 15:57 0

Студотряды Мордовии ждут новых бойцов

Студенческие отряды республики дали официальный старт кампании по набору новых бойцов.

Войти в состав студотрядовского движения могут студенты вузов и ссузов региона. Для этого необходимо обратиться в региональный штаб, заполнить анкету. Задать все интересующие вопросы можно, позвонив по номеру телефона 23-23-36.

После приёма в соответствующие отряды, бойцы пройдут обучение по направлениям и к предстоящему трудовому семестру смогут приступить к работе.

Студенческие отряды Мордовии функционируют по шести направлениям, среди которых 12 строительных отрядов, 36 педагогических отрядов, четыре отряда сервиса и гостеприимства, один отряд проводников, два сельскохозяйственных и механизированных отряда, 12 научно-производственных отрядов.

Сейчас в РСО республики состоит более 2 тысяч 200 человек. География работы студотрядов РМ обширна, некоторые даже выезжали за пределы страны. Так, сервисные отряды помимо работы в Краснодарском крае выезжали в Болгарию, в г. Китен. Строительные отряды возводили «Мирный атом» в Челябинской области, объездную дорогу Саранска, гостиничный комплекс «Тавла», ЖК «Арена», «Термодом». Отряды проводников ездили в Депо приписки г. Санкт-Петербург, механизированные и сельскохозяйственные — в МАПО «Восток», в Агрофирме «НОРОВ», педагогические — в Краснодарский край, Подмосковье, Крым.

Фото: e-mordovia.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин Порядок таможенного декларирования Киев уже готовится к Новому году Вернуть налоги поможет НДФЛКА.РУ Как начать зарабатывать на Альпари

Лента публикаций