Судимого за убийство автоугонщика в Рузаевке помог задержать бдительный гражданин

21.11.2017 17:05 0

Судимого за убийство автоугонщика в Рузаевке помог задержать бдительный гражданин

В Рузаевке сотрудниками правоохранительных органов был задержан 45-летний безработный мужчина. Ранее судимый за убийство гражданин подозревается в попытке угнать сломанный отечественный внедорожник. Об этом во вторник, 21 ноября, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД по Мордовии.

Информация о попытке угона «УАЗа» в дежурную часть рузаевской полиции поступила от местного жителя. Мужчина уточнил, что автомобиль его соседа загружают на эвакуатор по указанию неизвестного ему гражданина.

«Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался безработный, ранее судимый за убийство 45-летний местный житель», — рассказали в МВД по РМ.

В дальнейшем было установлено, что внимание на «УАЗ» подозреваемый обратил из-за его внешнего вида. Автомобиль находился в неисправном состоянии и долгое время не обслуживался. Поэтому 45-летний рузаевец решил, что машина бесхозная.

«Мужчина вызвал эвакуатор и, убедив водителя в том, что УАЗ принадлежит ему, попытался тайно похитить транспортное средство. Однако, благодаря очевидцам преступления полицейские своевременно пресекли противоправное деяние злоумышленника», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время подозреваемый уже дал признательные показания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме этого, полицейские проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

Фото: avtobox74.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пройти через банкротство и не оступиться? Схема выплат выигрышей в Покерок Финансовое оздоровление и долги по ипотеке Нотариальные услуги и переводы в Киеве Вулкан игровой клуб для ваших игр

Лента публикаций