Суд США закрыл дело в отношении миллиардера Чигиринского

06.02.2017 11:46 2

Суд США закрыл дело в отношении миллиардера Чигиринского

Суд США закрыл дело в отношении миллиардера Чигиринского

Суд американского штата Коннектикут закрыл дело в отношении российского миллиардера Шалвы Чигиринского, которого обвиняли в связях с несовершеннолетней. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на адвоката бизнесмена Джорджа Бенуара.

По словам юриста, его клиент "удовлетворен победой справедливости и разума американских правоохранителей". Вместе с тем, адвокат отметил, что обвинения в адрес Чигиринского нанесли ущерб его репутации.

Весной прошлого года сообщалось, что американские правоохранители арестовали российского миллиардера, проживающего в городе Гринвич (см. "В США миллиардера Чигиринского обвиняют в связях с несовершеннолетней"). Впоследствии его отпустили на свободу под залог. Бизнесмена обвиняли в "незаконном сексуальном контакте с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Подробности дела не раскрывались, сам Чигиринский полностью отрицал свою вину.

"Ъ" отмечает, что 6 февраля суд Коннектикута также прекратил дело экс-супруги предпринимателя Татьяны Панченковой. Она обвиняла бывшего мужа в действиях, "повлекших риск причинения вреда несовершеннолетним и их морального разложения". Адвокат Чигиринского считает, что с помощью таких обвинений Панченкова пыталась ослабить позиции экс-супруга в американских судах при решении имущественных споров.

Чигиринский и Панченкова, у которых четверо детей, состояли в браке около шести лет и развелись в 2009 году. С тех пор они ведут ряд судебных разбирательств, в том числе в США. Например, женщина пытается добиться в американском суде исполнения решения Симоновского суда Москвы, который обязал Чигиринского выплатить ей около 354 млн руб. в качестве разницы при разделе имущества. Миллиардер, в свою очередь, требует у Панченковой вернуть похищенные у него ценности общей стоимостью более чем $100 млн.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить себя при поиске работы в Германии? Особенности регистрации недвижимости в России Азартная атмосфера в каждой игре казино Русский Вулкан Купить лайки в «ВКонтакте дешево для продвижения страницы или блога Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед

Лента публикаций