Трамп раскритиковал американского ретейлера за отказ закупать товары его дочери

09.02.2017 0:10 0

Трамп раскритиковал американского ретейлера за отказ закупать товары его дочери

Трамп раскритиковал американского ретейлера за отказ закупать товары его дочериДональд Трамп

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство решением американского модного ретейлера Nordstrom не продлевать контракт с его дочерью Иванкой на закупку выпускаемой под ее торговой маркой продукции. Об этом в среду, 8 февраля, американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

«Nordstrom так нечестно обошелся с моей дочерью Иванкой. Она великая личность — всегда побуждает меня поступать правильно! Ужасно!» — сказано в публикации.

Позднее 8 февраля официальный представитель Белого дома Шон Спайсер объяснил, что заявление Трампа не связано с интересами бизнеса, он поступил как любящий отец. «Я думаю, это было не о бизнесе, а о нападках на его дочь. Он избирался в президенты, он победил, он руководит страной, и, я думаю, когда озабоченность в связи с его действиями и его указами переносится на членов его семьи, у него есть полное право заступаться за них и хвалить их успех», — цитирует РИА Новости заявление Спайсера, сделанное на регулярном брифинге.

Он также выразил мнение, что предпринимаются усилия подорвать имя Иванки из-за должности ее отца. «Это явные попытки атак на политику ее отца и на ее доброе имя», — уверен представитель Белого дома.

3 февраля стало известно о том, что сеть американских универмагов Nordstrom решила прекратить продажу товаров, выпускаемых под брендом Иванки Трамп, в качестве причины был назван низкий спрос.

Дональд Трамп победил на президентских выборах 8 ноября 2016 года, его инаугурация состоялась 20 января. Еще в ходе предвыборной кампании вставал вопрос, сможет ли он в случае успеха избежать конфликта интересов между своей предпринимательской деятельностью и работой на посту главы Соединенных Штатов.

Иванка — дочь Дональда Трампа от первого брака , ей 35 лет. Под брендом Ivanka Trump выпускается женская одежда, обувь и сумки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровой клуб для ваших игр Казино Вуклан и его слоты Новинки в сфере IT Накручивайте подписчиков на ваш telegram канал Государственные праздники в Японии

Лента публикаций