Три дня в Саранске и Мордовии сотрудники ДПС будут тотально проверять водителей пассажирского транспорта

21.08.2017 15:35 0

Три дня в Саранске и Мордовии сотрудники ДПС будут тотально проверять водителей пассажирского транспорта

На дорогах Саранска и Мордовии стартовал второй этап операции «Перевозчик». В течение ближайших нескольких дней сотрудники ДПС будут уделять повышенное внимание водителям пассажирского транспорта. Об этом в понедельник, 21 августа, ИА «МордовМедиа» сообщили в УГИБДД по Республике Мордовия.

Проверки пассажирского транспорта на дорогах 13-го региона начались 21 августа и будут продолжаться вплоть до 23 августа. Сотрудники ДПС уделят внимание тому, как водители автобусов соблюдают ПДД, а также оценят состояние транспортных средств.

«Особое внимание будет обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра. Кроме того, на особом контроле у Госавтоинспекции Мордовии — детские перевозки. Проверкам подвергнутся транспортные средства, которые используются для перевозки юных пассажиров. Помимо автобусов, инспекторы проверят исполнение водителями транспортной дисциплины и соблюдение ими режима труда и отдыха», — рассказали в УГИБДД по Республике Мордовия.

Представители ведомства также отметили, что за первые 7 месяцев 2017 года по вине перевозчиков в Мордовии произошли 38 ДТП. В этих авариях различные травмы получили 44 человека.

Фото — ykt.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро изучить немецкий язык? Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты Роза под куполом: изящный, сказочный подарок любимой Какое оборудованеи необходимо для общепита Кнопка IGTV удалена из главного меню

Лента публикаций