«Туриада-2018»: команда из Мордовии проявила себя в познавательном туризме

22.05.2018 12:37 0

В Саратовской области состоялось торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря «Туриада».

В этом году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа. В рамках программы лагеря состоялось первенство ПФО по спортивному туризму, которое входит в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2018 год. Соревнования проходили в следующих основных дисциплинах: велосипедные, водные и пешеходные дистанции.

Первое место завоевала команда Татарстана, второе место — сборная Пермского края, третье место — команда из Марий Эл. 27 спортсменов в ходе «Туриады» выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Ребята из Мордовии смогли проявить себя в культурно-познавательной программе лагеря. Так, в видеоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье» команда нашей республики заняла третье место. За презентацию «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» Мордовия также стала второй. В конкурсе знаний о туризме брейн-ринг сборная Мордовии также стала второй, уступив Саратовской области.

Таким образом, в конкурсных мероприятиях по познавательному туризму ребята из Мордовии в общекомандном зачёте заняли третье место.