У жителей Мордовии стали чаще сдавать нервы

04.09.2017 20:22 0

У жителей Мордовии стали чаще сдавать нервы

В республике выросла смертность от болезней нервной системы. Эти болезни стали причиной ухода из жизни 14,5% жителей Мордовии, умерших в январе-июле 2017 года, и заняли второе место среди всех причин смертности, вытеснив на третье новообразования (12,6%). По данным Мордовиястате, на первом месте по-прежнему болезни системы кровообращения (29,2%). На долю несчастных случаев, отравлений и травм приходится 7,8% от общего количества умерших.

Отметим, что в январе-июле прошлого года болезни нервной системы занимали третье место среди всех причин смертности (12,1%). На втором месте были онкологические заболевания, которые погубили 12,7% умерших. Основную долю в структуре смертности также занимали болезни системы кровообращения (29,6%). На долю несчастных случаев, отравлений и травм в 2016 году приходилось 8,1% от всех причин смерти.

Напомним, что в этом году в Мордовии наблюдается снижение смертности. Число умерших сократилось на 168 человек и составило 6560 человек. Однако и показатели рождаемости в республике также упали.

Фото: Obruchevskiymedia.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить себя при поиске работы в Германии? Чем нам может помочь электрик? Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Городские рюкзаки Torber – выбор потребителей Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин

Лента публикаций