Уроженцу Саранска 15 лет удавалось скрываться от правосудия по поддельным документам

01.11.2017 15:25 0

Уроженцу Саранска 15 лет удавалось скрываться от правосудия по поддельным документам

Оказалось, мужчина находился совсем рядом — в соседнем регионе.

Как сообщалось ранее, 30 октября судом в отношении 47-летнего уроженца Саранска была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Он обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Как предполагают правоохранители, на его счету — два покушения на убийство, совершённые в 2002 году.

Один из соучастников был задержан и осуждён к длительному лишению свободы, а второму длительное время удавалось скрываться от следственных органов. Мужчине было заочно предъявлено обвинение, и он был объявлен в федеральный розыск. Спустя более 15 лет, в октябре 2017 года, местонахождение обвиняемого было установлено: сотрудниками уголовного розыска МВД по республике мужчина был задержан в Нижегородской области, где проживал по поддельным документам. 28 октября он был задержан и этапирован в столицу Мордовии.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Как полагает следствие, преступления были совершены из-за раздела сфер влияния между двумя группировками, действовавшими в начале нулевых Саранске.

Фото: globalsib.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой метод лечения рака лучший в 2022-м году Центр сертификации Делотест Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Покупка необходимого диплома о высшем образовании Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения

Лента публикаций