В апреле в Саранск приедет легендарный голкипер Петер Шмейхель

10.04.2018 17:53 0

В апреле в Саранск приедет легендарный голкипер Петер Шмейхель

Бывший вратарь сборной Дании, чемпион Европы-1992 и участник ЧМ-1998 Петер Шмейхель откроет в столице Мордовии Парк чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает Туристский портал ЧМ-2018 welcome2018.com.

Напомним, Парк футбола будет работать 14-15 апреля на Советской площади — будущей площадке Фестиваля болельщиков FIFA. Посетить мероприятие смогут все желающие.

Петер Шмейхель — один из самых знаменитых вратарей мира. Он выступал за сборную Дании с 1987 по 2001 год и в 1992 году стал чемпионом Европы, а в 1998 году — четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу FIFA. Всего на его счету 130 матчей за национальную команду.

С 1991 по 1999 год Шмейхель играл за «Манчестер Юнайтед», в составе которого пять раз становился чемпионом Англии, трижды обладателем Кубка страны и один раз победителем Лиги чемпионов.

Саранск станет четвёртым городом, который посетит Парк футбола. Ранее фестиваль побывал в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде. Для посетителей Парка запланированы мастер-классы и автограф-сессии зарубежных и российских звёзд футбола, игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами.

Посетители смогут сфотографироваться с официальным талисманом ЧМ-2018 волком Забивакой™, попробовать забить роботу-вратарю и сыграть в текбол-игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса.

Фото: football-pitch.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Адмирал х - клуб для вашего досуга Выбор подарка для мужчины: несколько дельных рекомендаций Порядок таможенного декларирования МЭН – независимая оценочная компания в Москве

Лента публикаций