В Братске засняли выкатившийся с полосы бомбардировщик Ту-22М3

10.02.2017 10:48 0

В Братске засняли выкатившийся с полосы бомбардировщик Ту-22М3

В Братске засняли выкатившийся с полосы бомбардировщик Ту-22М3Ту-22М3

В ходе внезапной проверки боеготовности ВКС один из бомбардировщиков Ту-22М3 выкатился за пределы полосы оперативного аэродрома. В социальных сетях опубликованы фотографии выкатившейся машины в снегу.

Источник в военном ведомстве сообщил, что на кадрах засняты результаты нештатной посадки в Братске. Предположительно, причиной произошедшего стала ошибка экипажа в сложных метеоусловиях. Жертв и разрушений нет.

На фотографиях на бомбардировщике не просматривается номеров, однако под кабиной заметен характерный значок в виде развевающегося российского триколора. Такие знаки ранее фиксировались на нескольких фотографиях Ту-22М3 (например, RF-95955 или RF-94144).

7 февраля в воздушно-космических силах началась внезапная проверка боеготовности по приказу президента России Владимира Путина. В рамках проверки, в частности, в ночь на 8 февраля самолеты дальней авиации были переброшены на оперативные аэродромы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонкости игры в Vulkan Originals Вулкан игровой клуб для ваших игр Удаление деревьев альпинистами-арбористами Демисезонные куртки для мужчин Лучшие цены на приставки SmartTV

Лента публикаций