В Мордовии экс-чиновницу осудили за присвоение чужой зарплаты

31.01.2018 20:26 0

В Мордовии экс-чиновницу осудили за присвоение чужой зарплаты

На скамье подсудимых оказалась бывшая глава Петровского сельского поселения Дубёнского района. Женщина признана виновной в служебном подлоге и мошенничестве.

Как установлено в суде, с декабря 2013-ого по февраль 2014 года экс-чиновница получила зарплату и премиальные, которые предназначались для работников местного дома культуры.

Чтобы обогатиться за чужой счёт, глава изготовила и подписала подложные распоряжения.

«Своими действиями она причинила имущественный вред Петровскому сельскому поселению на сумму более 17 800 рублей», — констатировали в пресс-службе прокуратуры РМ.

За служебный подлог служители Фемиды наказали женщину штрафом в размере 50 тысяч рублей в доход государства, от которого она освобождена в связи с истечением сроков давности. За мошенничество экс-чиновница получила 2,5 года лишения свободы условно со штрафом в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: diy.picssex.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Индивидуальные жалюзи для окон в Челябинске Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Ставки на спорт: для любителей футбольных матчей и не только Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров

Лента публикаций