В Мордовии глава управляющей компании больше года водила за нос жильцов и газовиков

16.08.2017 18:31 0

В Мордовии глава управляющей компании больше года водила за нос жильцов и газовиков

Бывший директор управляющей компании «ДомКом-Строй» признана виновной по двум эпизодам мошенничества. Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

В 1 квартале 2016 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ установили, что в 2014 году в связи со сменой управляющей организации по многоквартирным домам обвиняемая должна была заключить прямые договора поставки коммунальных услуг с поставщиками. Однако она проигнорировала эту процедуру и умышленно не заключила договоры с ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» на поставку природного газа.

Уже в ходе следствия выяснилось, что с 1 января 2014 года по 1 мая 2015 года обвиняемая регулярно выставляла счета на оплату собственникам жилых помещений за якобы предоставленную услугу газоснабжения. Получая платёжные квитанции, жильцы ежемесячно вносили оплату за потреблённый газ на расчётный счет компании, директором которой являлась осуждённая. В дальнейшем денежные средства, поступившие от населения жилого фонда, обвиняемая снимала со счёта и использовала в личных целях. Таким образом поставщику газа был причинён ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счастливые слоты от Pharaon Casino Лучшие спинеры на Alimiks Поиск исполнителей и задач по всей стране Страхование и почему оно важно США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака

Лента публикаций