В Мордовии готовятся дать бой грызунам

26.09.2017 15:53 0

В Мордовии готовятся дать бой грызунам

Сложившиеся погодные условия и достаточное наличие кормовой базы способствуют нарастанию численности мышевидных грызунов. Об этом сообщили в региональном минсельхозпроде.

Специалисты «Россельхозцентра» по РМ обследовали озимые, многолетние травы, луга и пастбища на площади 12,6 тысяч гектаров. Мониторинг выявил вредителей на площади 7,7 тысяч гектаров при средневзвешенной численности 38,5 жилых но на гектар.

«При продолжительной тёплой осени возможно заселение озимых культур мышевидными грызунами. Специалисты филиала ФГБУ „Россельхозцентр“ по Республике Мордовия отмечают, что проводить затравку грызунов целесообразно при численности более 30 жилых нор/га. Для этих целей применяются как химические, так и биологические препараты с рекомендуемыми нормами расхода. В настоящее время нарабатывается биологическая приманка, как одно из наиболее эффективных средств в борьбе с данным вредителем», — пояснили в минсельхозпроде.

Фото: newsler.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фреш казино официальный сайт Кинг - успешная игра Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев Купить лайки в «ВКонтакте дешево для продвижения страницы или блога Натуральное дерево и его ценность

Лента публикаций