В Мордовии клещи активно начали сезон

11.05.2018 12:33 0

В Мордовии клещи активно начали сезон

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации республики обратилось 23 человека, пострадавших от укусов паразитов, в том числе 7 детей. За аналогичный период 2017 года количество от укусов клещей официально пострадало всего 5 человек, из которых 2 детей.

Заболеваемость клещевым боррелиозом на территории республики ниже уровня аналогичного периода прошлого года — 1 случай против 2.

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний клещевым боррелиозом на территории Мордовия проводятся противоклещевые обработки. На сегодняшний день акарицидными обработками охвачено 198 га из 458,1 га запланированной площади. От клещей уже обработано 9 га площади территорий детских оздоровительных учреждений. Обрабатываются территории городских парков республики, территории загородных баз и домов отдыха, некоторые территории частных дачных владений.

Добавим, что анализ клещей на наличие возбудителей проводят в Центре гигиены и эпидемиологии РМ по адресу: г. Саранск, ул. Дальняя, 1 на возмездной основе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить болт din 444 Государственные праздники в Японии Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве?

Лента публикаций