В Мордовии отменен режим ЧС

15.09.2017 16:01 0

В Мордовии отменен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации был введен в республике с 28 июля из-за переувлажнения почвы. Из-за низких температур и обильных осадков сев яровых культур в республике начался на две недели позже запланированных сроков, в связи с этим сдвинулись сроки созревания. Кормозаготовка, соответственно, также началась позже.

Установившаяся теплая и относительно сухая погода стабилизировала ситуацию. В связи с этим сегодня, 15 августа, врио главы Мордовии Владимир Волков подписал указ об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории республики.

Вс настоящее время в Мордовии продалжется уборка зерновых. Цифры говорят о том, что итоги уборочной кампании в республике будут успешными. По состоянию на 13 сентября убрано 341 тыс гектар, намолочено 1150 тыс тонн при урожайности 33,7 центнеров с гектара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Строительная экспертиза Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Казино Вулкан - прекрасная возможность сделать свою жизнь яркой

Лента публикаций