В Мордовии пенсионеров обучают быть он-лайн

16.08.2017 15:57 0

В Мордовии пенсионеров обучают быть он-лайн

В республике развивается важное направление — повышение компьютерной грамотности пенсионеров. Знание ПК необходимы для эффективной трудовой деятельности, общения с родными и грамотного использования преимуществ современных технологий — от электронной записи к врачу до пользования государственными и муниципальными услугами. Все это существенно облегчает жизнь пожилым людям.

За последние 5 лет бесплатное обучение по различным программам прошли более 4,5 тысяч человек. В этом году стоит задача обучить компьютерной грамотности ещё более 1000 человек.

Как пояснили в пресс-службе главы РМ, компьютерная, а также финансовая и юридическая грамотность пожилых людей напрямую связано с безопасностью. В последнее время активизировались разного рода мошенники, нечистоплотные продавцы и финансовые организации. Обучение пенсионеров азам пользования современными компьютерными технологиями открывает для них доступ к информации и общению, которые помогут комфортно чувствовать себя в современном мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Консультации и помощь юристов в Краснодарском крае Семейные, трудовые, жилищные и наследственные споры поможет решить «Паритет» Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно Казино 777 и его лучшие игровые аппараты

Лента публикаций