В Мордовии прораб ответил за упавшего на железобетонную плиту рабочего

14.11.2017 18:36 0

В Мордовии прораб ответил за упавшего на железобетонную плиту рабочего

Мужчина осуждён за падение подсобного рабочего с полутораметровой высоты на железобетонную плиту. В суде было доказано, что 37-летний прораб нарушил требования охраны труда. В результате здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред.

ЧП произошло в марте текущего года при строительстве многоэтажного жилого дома в посёлке Ялга. Прораб поручил подсобному рабочему выполнить обязанности стропальщика при погрузке-разгрузке железобетонных плит с помощью подъёмного автомобильного крана и самосвала. При этом потерпевший не был включен в заявку на проведение погрузочных работ и не получил средства индивидуальной защиты.

Поднявшись по лестнице на борт кузова самосвала, рабочий не удержался и сорвался вниз. Упав на железобетонную плиту, потерпевший ударился головой и туловищем.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского суда, прорабу назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием из зарплаты в доход государства 10 % ежемесячно.

В качестве смягчающих обстоятельств служители Фемиды учли полное признание подсудимым своей вины, чистосердечное раскаяние, положительные характеристики, наличие заболеваний, и оказание медицинской помощи потерпевшему и оказание материальной помощи для его лечения.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pro-sevastopol.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка аппаратов для УЗИ в России Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2 Как выбрать школу танцев? Адмирал х - клуб для вашего досуга Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису

Лента публикаций