Судебные приставы получили больше свободы в работе с алиментщиками

14.11.2017 19:07 0

Судебные приставы получили больше свободы в работе с алиментщиками

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан федеральный закон «О внесении изменений в статьи 27.2 и 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения».

С 10 ноября 2017 года должностные лица службы судебных приставов наделены правом принудительно препровождать и задерживать должников по алиментам в целях осуществления производства по делу об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения.

«Принятие федерального закона позволяет обеспечить принцип своевременности совершения исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения, тем самым достичь неотвратимость наказания лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам и защитить права наиболее социально незащищенных категорий граждан, а именно несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей», — прокомментировали в пресс-службе республиканского УФССП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Лучшие спинеры на Alimiks Суть финансового менеджмента для начинающего бизнесмена Федеральная антимонопольная служба снова обвиняет Google в рекламе онлайн казино Практическое применение мази Ируксол

Лента публикаций