В Мордовии проверили готовность к тушению лесных пожаров

25.04.2018 20:02 0

Состоялись республиканские учения по отработке вопросов ликвидации природных возгораний. Мероприятие состоялось 24 апреля на территории Виндрейского территориального лесничества.

«Цель учений — отработка взаимодействия сил и средств Минлесхоза Республики Мордовия, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия и Торбеевского муниципального района при тушении лесных пожаров, действий по эвакуации людей при угрозе перехода лесного пожара на населенный пункт, готовность ведомств и структур республики к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами», — рассказали в минлесхозе РМ.

Руководителями задействованных в учении структур было отмечено, что основные задачи были выполнены. В числе таких задач — отработка взаимодействия между всеми сторонами, обеспечивающими пожарную безопасность в лесах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клиника для беременных Возврат налоговых вычетов Быстро накрутить подписчиков на канал Ютуб Акриловые ванные – современный и прочный материал Воздуходувки Рутса по доступной стоимости

Лента публикаций