В Мордовии проявят особую заботу о пенсионерах

02.10.2017 16:27 0

В Мордовии проявят особую заботу о пенсионерах

В республике стартовал традиционный месячник пожилых людей. В течение всего октября в Мордовии будут концентрировать усилия на решении проблем граждан «серебряного» возраста.

Как сообщили в минсоцзащиты населения РМ, в районах и столице республики пройдут торжественные мероприятия и встречи граждан старшего поколения с главами районов. Будут организованы выезды мобильных бригад для оказания срочной социальной, социально-бытовой помощи, а также помощи по доставке на дом лекарственных препаратов одиноким гражданам пожилого возраста из числа инвалидов первой и второй групп.

Для улучшения медицинского обслуживания пожилых людей мобильные бригады учреждений здравоохранения проведут комплексное медицинское обследование пенсионеров, в том числе на дому.

Для инициативных и творческих пенсионеров совместно с отделами культуры будут организованы досуговые мероприятия, концерты, вечера отдыха, конкурсы художественной самодеятельности, дни здоровья и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Намечены и благотворительные акции по оказанию помощи одиноким гражданам пожилого возраста по обеспечению сельскохозяйственными продуктами. Для этого будут привлечены предприятия и организации всех форм собственности.

Фото: resbash.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счастливые слоты от Pharaon Casino Лучшие цены на приставки SmartTV Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Фотосалон «НотаФото»- лучшие по изготовлению фотографий на памятники Система Prozorro – площадка для государственных закупок

Лента публикаций