В Мордовии пьяный рецидивист украл из открытой «ГАЗели» пневматическую винтовку и шуруповёрт

23.08.2017 13:32 0

В Мордовии пьяный рецидивист украл из открытой «ГАЗели» пневматическую винтовку и шуруповёрт

Заявление о хищении имущества поступило в дежурную часть полиции от жителя посёлка Луховка. Мужчина пояснил, что вечером припарковал «ГАЗель» около дома, а на следующее утро обнаружил пропажу пневматической винтовки «МР-512» и шуруповёрта из салона. Ущерб заявитель оценил на сумму более 5,5 тысяч рублей.

Подозреваемым в краже оказался безработный 55-летний знакомый потерпевшего — житель этого же посёлка. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

«Установлено, что накануне совершения преступления фигурант распивал спиртные напитки с заявителем. После застолья потерпевший уснул, а гость, воспользовавшись тем, что машина не заперта, проник в салон и похитил наиболее ценные вещи, которые спрятал в ближайших кустах до утра. На следующий день он нашёл покупателя и продал ему чужое имущество за 600 рулей», — рассказали подробности в пресс-службе МВД по РМ.

«Пневматика» и шуруповёрт изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело. Отметим, что ранее подозреваемый уже был судим за аналогичное преступление.

Фото: Mambolook.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры на просторах интернета в казино Вулкан Россия Какой метод лечения рака лучший в 2022-м году Все нюансы по вопросу обязательной доли в наследстве В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"? Множество вариантов получить вознаграждение за опыт в спорте или игре

Лента публикаций