В Мордовии районные суды ждут перемены

13.02.2018 18:01 1

В Мордовии районные суды ждут перемены

Планируется упразднение девяти малосоставных районных судов в Атюрьевском, Большеберезниковском, Большеигнатовском, Дубенском, Ельниковском, Кадошкинском, Кочкуровском, Старошайговском и Теньгушевском районах.

В указанных районах будут созданы судебные присутствия, останутся здания и продолжат работу судьи, упраздняются лишь должности председателей судов.

Федеральный закон, в соответствии с которым будут внесены коррективы в работу судебной системы в мордовии, прошел второе чтение в Государственной Думе. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

"За последние пять лет в Мордовии реализованы меры, оказавшие позитивное влияние как на организацию судебной системы, так и на практику рассмотрения дел. Налажено конструктивное взаимодействие между исполнительными органами государственной власти, законодателями, правоохранительным блоком и судом", - заверили представители законодательного органа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная подборка парфюмерных запахов с аккордами ревеня Вернуть налоги поможет НДФЛКА.РУ Как избавиться от бородавок на руках Казино Азино777 на реальные деньги Юридические услуги для всех

Лента публикаций