В Мордовии «скорая» будет быстрее доезжать до больных

31.01.2018 17:54 0

Сегодня главным врачам учреждений здравоохранения республики и директорам школ вручили ключи от машин скорой помощи и школьных автобусов.

Новая техника поступила в республику согласно распоряжению Правительства РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Мордовии выделено 30 единиц школьного транспорта и 27 единиц скорой помощи.

В 2016 году в республику уже поступили 67 автобусов и 21 машина скорой помощи.

Как сообщили в пресс-службе главы РМ, в республику поступила 21 «скорая» на базе автомобиля «ГАЗ», из которых 14 единиц поступят в республиканскую станцию скорой медицинской помощи, по две отправятся в Ичалковскую и Торбеевскую межрайонные больницы. По одной машине получат медучреждения Краснослободского, Темниковского и Теньгушевского районов. Кроме того, республике выделено 6 автомобилей на базе автомобиля «УАЗ». Они направятся в Ардатовскую, Атяшевскую, Зубово-Полянскую, Рузаевскую, Ковылкинскую и Комсомольскую больницы.

Новые машины позволят увеличить радиус обслуживания, улучшить качество оказания экстренной помощи, сократить время её ожидания. Благодаря современной технике бригады скорой помощи могут проводить лечебные мероприятия в полном объёме как на дому, так и во время транспортировки пациентов.

Всего на территории Мордовии функционируют 314 общеобразовательных организаций, из которых 160 осуществляют перевозку детей школьными автобусами по 236 маршрутам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папки-регистраторы и актуальные в настоящее время канцтовары Как пройти через банкротство и не оступиться? Адмирал х - клуб для вашего досуга Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Как взыскать ущерб

Лента публикаций