В Мордовии сохраняется благоприятное время для вакцинации от гриппа

13.10.2017 18:56 0

В Мордовии сохраняется благоприятное время для вакцинации от гриппа

Заболеваемость ОРВИ в республике находится на неэпидемическом уровне, поэтому для проведения вакцинации ещё сохраняется благоприятное время. Случаев гриппа с начала эпидемического сезона не зарегистрировано. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

На днях в республику поступила вторая партия вакцины «Совигрипп» для иммунизации детского и взрослого населения. Общий объём всех поступивших вакцин составил 321 тыс 500 доз, что соответствует запланированному количеству прививаемого населения.

Прививку против гриппа можно сделать в прививочных кабинетах медицинских организаций по месту жительства, либо по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

Добавим, что по состоянию на 13 октября против гриппа в Мордовии привито 214 тыс 426 человек, что составляет 26,5% от всего населения республики.

Фото: tobolsk-gid.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и стильные футболки на каждый день Кинг - успешная игра Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества Отличия промышленной швейной машины от бытовой Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге

Лента публикаций