В Мордовии велосипедиста осудят за пинок по проезжающей машине

06.12.2017 11:56 0

В Мордовии велосипедиста осудят за пинок по проезжающей машине

В Мордовии к суду готовится житель Рузаевки. Мужчина обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе Рузаевского районного суда.

Инцидент с участием двух участников дорожного движения произошел вечером 7 августа 2017 года. Обвиняемый на велосипеде двигался со стороны Татарской Пишли в направлении пешеходного перехода на улице Беднодемьяновская в Рузаевке. Водитель автомобиля заранее остановился перед «зеброй», чтобы пропустить велосипедиста. При этом мужчина сделал обвиняемому замечание относительно соблюдения ПДД во время пересечения пешеходного перехода на велосипеде.

«Р. выразился в адрес последнего в грубой форме и когда автомобиль проезжал мимо него, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, противопоставляя себя обществу и потерпевшему, нанес правой ногой один удар по левому заднему крылу транспортного средства, причинив механическое повреждение в виде „вмятины“ левого заднего крыла», — отметили в пресс-службе Рузаевского районного суда.

В результате конфликта автолюбителю был причинен ущерб на сумму почти 6,6 тысяч рублей. Судебное заседание назначено на 11 декабря.

Фото: rferl.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё для игры на гитаре Солнечные батареи помогут вам сэкономить Профессиональные юридические услуги В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Как защититься от публичной клеветы?

Лента публикаций