В Мордовии выявили сильнейших легкоатлетов, которые поедут на всероссийские старты

23.05.2018 18:42 0

В Саранске на стадионе «Старт» прошли чемпионат и первенство Республики Мордовия по легкой атлетике — главные легкоатлетические старты спортивного сезона 2018 года нашего региона. По результатам соревнований сильнейшие спортсмены примут участие в официальных турнирах российского уровня: чемпионате и первенстве ПФО, России, а также в Спартакиаде молодежи России.

В первый день определились сильнейшие в беге на 100 м, 400 м, 1500 м, в толкании ядра, прыжках в высоту и в длину, в метании копья. Во второй день — в беге на 100 м с/б, 400 м с/б, 200 м, 800 м, 5000 м, 3000 м, в эстафете 4×100, в тройном прыжке, в метании молота.

После завершения чемпионата и первенства по легкой атлетике тренерский совет утвердил списки спортсменов, выезжающих на Командный чемпионат России и Приволжского федерального округа. На Командный чемпионат России в Смоленске отправятся Ирина Белова, Артём Уткин, Сергей Литвинов, Николай Башан и Илья Терентьев, а также Николай Горин.

На чемпионат и первенство ПФО, несмотря на экзамены у студентов и ЕГЭ у школьников, поедут в Пензу более 40 спортсменов. Вместе с чемпионатом и первенством ПФО там же пройдёт II этап Спартакиады молодёжи России. У взрослых в команде — Ирина Белова, Артём Уткин и Юлия Кострова. У молодёжи — уже хорошо себя зарекомендовавшие Вадим Морозкин, Юлия Исаева, Татьяна Бабошкина, Дмитрий Чернусь, Валентина Макарова, Ангелина Евичева. У юниоров — Кирилл Рудаков, Валерия Федюшкина, Юлия Сидорова, Ирина Курбакова, которая из-за ЕГЭ побежит только 200 м.

Юношеский состав из-за совпадения времени проведения соревнований с ЕГЭ будет представлен 8-10 спортсменов.

«Тем не менее, несмотря на объективные обстоятельства, результаты, показанные на чемпионате и первенстве Республики Мордовия, дают возможность побороться за пьедестал почета многим выезжающим в составе сборной команды спортсменов», — отметили в Комплексной школе олимпийского резерва РМ.

Фото: КСШОР РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем лучше кормить собаку? Как быстро изучить немецкий язык? Лучшая клиника для беременных Новинки в сфере IT Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн

Лента публикаций