В Мордовии «Юнармия» набирает популярность среди молодого поколения

07.11.2017 18:43 0

Пополнение в рядах военно-патриотического общественного движения происходит регулярно. Причем движение популярно не только в столице Мордовии, но и в сельских школах. В очередной раз клятвы юнармейца прозвучали в Атяшевском районе республики. Ряды «Юнармии» пополнили три отряда в каждом по 25 человек трех районных школ: МОУ «Атяшевская средняя школа», МОУ «Поселковая СОШ № 1» и МОУ «Поселковая СОШ № 2».

Посвящение происходило в торжественной обстановке.

Напомним, что по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в октябре 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С июля 2016 года зарегистрирована «Юнармия» — военно-патриотическое общественное движение, главная цель которой — воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать, как делали это наши предки на протяжении всей своей многовековой истории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе Отличная подборка парфюмерных запахов с аккордами ревеня Удобный в использовании интерне-ресурс для поиска стикеров Качественные электроизмерительные приборы

Лента публикаций