В Мордовии заработала «горячая линия» по профилактике гриппа

03.10.2017 10:27 0

В Мордовии заработала «горячая линия» по профилактике гриппа

В преддверии эпидемического сезона Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Жители Мордовии могут получить консультацию до 16 октября. Специалисты отдела эпидемиологического надзора ответят на вопросы эпидемиологической обстановки по гриппу и ОРВИ, иммунизации против гриппа и неспецифической профилактики: где сделать прививку, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции, совместимость с другими прививками; состав, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях республики.

Также эксперты проконсультируют по вопросам, связанным с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки; вопросам клиники, лабораторной диагностики и лечения гриппа и ОРВИ, о противовирусных препаратах, использования медицинских масок, соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях.

Часы работы «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.30 по телефонам: 24-02-52, 23-2093, 24-16-89.

Часы работы «горячей линии» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия»: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00 по телефонам: 24-62-68,33-31-80.

Фото: miasskiy.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание печатей и штампов Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Юридические услуги для всех Ищете хорошего фотографа для студийной фотосъемки беременных в Москве? Рекомендуем Олесю Солнцеву! Поиск исполнителей и задач по всей стране

Лента публикаций