В Мордовии женщины смогут бесплатно посетить маммолога

27.10.2017 14:44 4

В Мордовии женщины смогут бесплатно посетить маммолога

В республике состоится благотворительная акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе».

С октября 2017 года до апреля 2018-ого в эстафете примут участие четыре города: Саранск, Хабаровск, Тверь и Краснодар. В Саранске женщины смогут проверить своё здоровье с 30 октября по 2 ноября.

Бесплатный первичный осмотр у маммалога будет организован в трёх учреждениях:

  • Поликлиника № 2, Пр. 60 лет Октября, д. 6
  • Республиканская клиническая больница № 5, ул. Ярославская, д. 2а
  • Поликлиника № 4, ул. Ульянова, д. 30а

Также к акции присоединится Комсомольская межрайонная больница в Чамзинском районе.

По показаниям женщинам будет назначено маммографическое исследование.

Акции «Розовая ленточка в твоем городе» проводится с 2013 года компанией Avon совместно с Фондом профилактики рака и при поддержке ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава РФ в рамках благотворительной программы бренда «Вместе против рака груди».

За это время более 40 000 женщин в 20 городах России прошли бесплатное обследование молочных желез. Около 2% из них узнали о подозрении на рак груди и были направлены для дальнейшего наблюдения в онкологические центры.

Более подробную информацию об акции можно узнать по телефону горячей линии Avon «Вместе против рака груди»: 8 800 200 70 07

Фото: oktadm.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные юридические услуги Чем нам может помочь электрик? Флексопечать по доступной цене Невероятные приключение с казино Вулкан онлайн Качественная косметическая продукция от итальянского бренда

Лента публикаций