В Мордовию привезут икону Матроны Московской с частицей мощей

04.01.2018 10:40 0

В Мордовию привезут икону Матроны Московской с частицей мощей

Принесение святыни произойдёт в конце января — первой половине февраля. Об этом сообщают в пресс-службе Саранской епархии.

Планы по принесению в епархию иконы святой блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей с последующей организацией крестного хода в ряд социальных учреждений республики митрополит саранский и мордовский Зиновий обсудил с ответственным секретарем епархиального управления, благочинным церквей Центрального округа столицы региона протоиереем Алексием Селезневым.

«Архиерей отметил, что возможность молитвенно поклониться лику блаженной Матроны, у которой православные верующие традиционно просят предстательства пред Господом в разрешении трудностей и избавлении от тягот и невзгод, должны будут иметь люди, в силу недугов или возраста не имеющие возможности прийти в храм. Для организации крестного хода должны будут консолидированы действия нескольких отделов епархии», — отметили в пресс-службе Саранской епархии.

В ближайшее время будет обнародован список учреждений, которые посетит святыня.

Фото: sovetclub.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Обмен валют в городе Харьков Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения? Поиск исполнителей и задач по всей стране

Лента публикаций