В мордовском СКР прокомментировали обнаружение скелета мужчины в Новлее

21.08.2017 14:34 0

В мордовском СКР прокомментировали обнаружение скелета мужчины в Новлее

В пресс-службе Следственного комитета по Республике Мордовия прокомментировали жуткую находку в селе Новлей Инсарского района. Напомним, что в одном из домов местный житель нашел скелетированное тело родного брата. Погибший числился в розыске с 2013 года.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в пресс-службе ведомства, информация об обнаружении останков в правоохранительные органы поступила днём 19 августа. Сельчанин рассказал, что он проводил ремонт в доме своего брата и в погребе нашел часть человеческого тела, которая была закопана в землю.

«При осмотре места происшествия из земли было извлечено скелетированное тело мужчины, проживавшего в доме до января 2013 года, а затем пропавшего без вести. Как сообщалось ранее, вечером 31 января 2013 года из дома местного жителя он направился к себе домой в состоянии алкогольного опьянения и до настоящего времени о его местонахождении ничего не было известно. По данному факту следственными органами СК России по Республике Мордовия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», — отметили в пресс-службе ведомства.

Во время осмотра найденных останков следователь и судмедэксперт обнаружили на теле погибшего травмы криминального характера. Повреждения были найдены на теменно-височной области головы. Вскоре был пойман и подозреваемый в убийстве 45-летний житель Саранска.

«Как пояснил подозреваемый следователю, между ним и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой он несколько раз ударил его поленом по голове, а затем закопал тело в подполе», — рассказали в Следственном комитете по Республике Мордовия.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстро накрутить подписчиков на канал Ютуб Экспертное заключение Роспотребнадзора на вид деятельности Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Как пройти через банкротство и не оступиться?

Лента публикаций