В МВД прокомментировали дело бывшего вице-премьера Мордовии

14.09.2017 7:47 1

В МВД прокомментировали дело бывшего вице-премьера Мордовии

Официальные представители МВД по Мордовии прокомментировали уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера РМ. Напомним, что некогда высокопоставленный чиновник пойдет под суд по обвинению в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в МВД по РМ, о причастности экс-запреда правительства Мордовии к предпринимательской деятельности стало известно в ходе оперативных мероприятий. Впоследствии было установлено, что обвиняемый принимал активное участие в жизни компании ООО «Мордовтрансгаз», которая торговала в 13-м регионе газомоторным топливом.

«По данным следствия, в период с июня 2015 по май 2016 года в целях осуществления эффективной коммерческой деятельности ООО „Мордовтрансгаз“, обвиняемый лично встречался и договаривался с руководством нефтегазовых компаний о прямых поставках газомоторного топлива в адрес управляемой им организации, а также договаривался о реализации данного топлива муниципальным предприятиям и учреждениям на коммерчески выгодных для ООО „Мордовтрансгаз“ условиях, тем самым незаконно создавая льготы и преимущества для данной организации. В настоящее время уголовное дело передано в суд», — отметили в МВД по РМ.

В Следственном комитете региона также уточнили, что в рамках уголовного дела были допрошены почти 100 человек и проведены 8 экспертиз. Объем дела составил 21 том.

Фото: rusposobie.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий Кинг - успешная игра 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра Самозанятость - веяние времени Покупка и продажа готового бизнеса

Лента публикаций