В почтовых отделениях появилась карточка, посвящённая Саранску

21.01.2018 10:55 0

В почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвящённая Саранску как городу-организатору чемпионата мира по футболу 2018 года.

На карточке изображены достопримечательности столицы Мордовии: здание Музыкального театра имени Яушева и памятник покровителю мордовской земли адмиралу Федору Ушакову. Тираж карточки — 40 тысяч экземпляров.

К этому событию было приурочено торжественное гашение, участниками которого стали директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев и член-корреспондент Российской академии художеств, председатель Мордовского регионального отделения Международной общественной организации «Союз дизайнеров» Иван Щанкин, возглавлявший группу специалистов, которая разработала дизайн музыкального театра.

«Нам приятно, что здание театра, над дизайном которого мы работали, изображено на почтовой карточке. Значит, театр стал одним из главных культурных и архитектурных объектов города, которым можно гордиться», — подчеркнул Иван Щанкин.

Участники погасили оригинальные марки специально изготовленным штемпелем с надписью «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Саранск 430005» и датой 18.01.2018, а также поставили на почтовых карточках свои автографы.

«Именно благодаря почте конверты и карточки, посвященные мировому первенству, отправляются во все уголки России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Карточка, которая вышла в свет сегодня, расскажет о Саранске и его достопримечательностях. Тем, кто ее получит, город непременно понравится. И в этом году есть замечательный повод познакомиться с Саранском лично — посетить матчи Чемпионата мира по футболу!», — отметил Вячеслав Макейчев.

Фото: Дирекция «Саранск 2018»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство помещений из сэндвич-панелей Как ездить на мотоцикле ночью Кинг - успешная игра Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Займ или кредит за 5 минут

Лента публикаций