В районе Мордовии с жителей незаконно брали деньги за ЖКУ

26.03.2018 18:59 2

В районе Мордовии с жителей незаконно брали деньги за ЖКУ

Нарушения выявлены в Чамзинском районе республики. Об этом сообщают в прокуратуре РМ. Уточняется, что сотрудники надзорного ведомства установили факты незаконного взимания с населения платы за горячее водоснабжение и отопление.

Как выяснилось, ООО «Теплосбытовая компания» и «Теплосервис» взимали деньги с жителей за коммунальные услуги без установленного тарифа, что противоречит законодательству.

По результатам прокурорской проверки директору указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.

Кроме того, директор ООО и вышеуказанные юридические лица привлечены к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования. Им предстоит заплатить штрафы на общую сумму 300 тыс рублей.

Фото: mediarupor.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов? Вулкан игровой клуб для ваших игр Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Услуги адвоката для юридических и физических лиц в Пушкине Trip4You.ru: Открывай мир со скидками

Лента публикаций