В России определились с правилами проезда перекрёстков с круговым движением

30.10.2017 21:13 0

В России определились с правилами проезда перекрёстков с круговым движением

В России изменились правила кругового движения. Соответствующее постановление правительства подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Приоритет получают те, кто движется по кругу. Остальные водители должны им уступить.

«Подписанным постановлением Правила дополнены новым пунктом 13.111, устанавливающим приоритет проезда перекрёстка с круговым движением», — говорится в документе.

Отмечается, что такие правила действуют практически во всех европейских странах. В России же схемы проезда перекрёстков с круговым движением разнятся от региона к региону.

Также в правила дорожного движения внесены изменения, которыми установлена специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка.

«В настоящее время на автомобильных дорогах России одними из наиболее проблемных участков, связанных с совершением дорожно-транспортных происшествий и затруднениями движения, являются перекрёстки. Во многом такая ситуация обусловлена нарушением участниками дорожного движения пункта 13.2. Правил, в соответствии с которым запрещается выезд на перекрёсток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении», — поясняется в документе.

Фото: abszu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

BetBoom − легальная букмекерская контора с высокими коэффициентами «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Купить болт din 444 Чем нам может помочь электрик? Захватывающий поход по Исландии

Лента публикаций