В Рузаевке сделает остановку поезд-музей

23.10.2017 10:15 0

В Рузаевке сделает остановку поезд-музей

На станциях Пензенского региона Куйбышевской дороги с 25 по 28 октября будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

В поезде-музее девять специальных выставочных вагонов. В них можно ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и применяемой технике, узнать о современной инфраструктуре железнодорожной сети, технологиях и инновациях, применяемых на железнодорожных дорогах России. В музее представлены действующие макеты железнодорожных станций и переездов, интерактивные тренажёры.

В честь 80-летия ревизорского аппарата ОАО «РЖД» подготовлена специальная экспозиция об обеспечении безопасности движения поездов и профессии ревизора.

В Пензенском регионе Куйбышевской магистрали ПВЛК можно будет посетить на станциях: Рузаевка (25 октября с 15:00 до 20:00), Пенза (26 и 27 октября с 10:00 до 19:00) и Кузнецк (28 октября с 10:00 до 19:00).

«С экспозициями посетителей познакомят квалифицированные экскурсоводы, готовые ответить на все вопросы. Для групповых заявок и получения дополнительной информации необходимо обращаться по телефону: (8412) 58-84-98», — рассказали ИА «МордовМедиа» в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

В тему...

Торжественное открытие передвижного выставочно-лекционного комплекса состоялось 3 августа 2011 года. С этого дня выставочный поезд-музей «путешествует» по всей стране. Экспозиции поезда постоянно обновляются. ОАО «РЖД» с проектом «Передвижной выставочно-лекционный комплекс» стало лауреатом Премии «Время инноваций» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев уже готовится к Новому году Всё для игры на гитаре Тяга стабилизатора высокого качества Быстро накрутить подписчиков на канал Ютуб Как подключить ЕГАИС

Лента публикаций